0751-8200916
服务热线:

乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设结果公告

发布日期:2025-12-05 17:21:47   作者 :中屹招标    浏览量 :74
中屹招标 发布日期:2025-12-05 17:21:47  
74

一、项目编号:SGZY2025GZ11C25

二、项目名称:乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设

三、采购结果

合同包1(乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国电信股份有限公司韶关分公司韶关市武江区工业西32号沙湖公园路口西侧2,165,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设):

服务类(中国电信股份有限公司韶关分公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1通用应用软件开发服务乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设乳源瑶族自治县人民医院达到招标文件服务要求工期为6个月,质保期为1年达到招标文件验收标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨海锋、邱文珍、丘海秀、刘大伟、邓晓进

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以项目中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式,按服务类计算。中标金额/费率100万元以下:1.5%;100~500万元:0.8%;500~1000万元:0.45%;1000~5000万元:0.25%;5000万元~1亿元:0.1%;1~5亿元:0.05%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设2.432中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乳源瑶族自治县紧密型县域医共体信息化中心药房项目建设):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国电信股份有限公司韶关分公司通过通过56.4030.009.0995.4911
中国移动通信集团广东有限公司韶关分公司通过通过24.2030.009.2963.4922
韶关市云睿数智科技有限公司通过通过23.2018.0010.0051.2033
广东亿普特信息科技有限公司通过通过23.8014.009.2347.034 
韶关市同正通信服务有限公司不通过符合性审查,原因是:该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目货物、服务质量或者不能诚信履约。评标委员会在评标现场发起要求其在合理的时间内提供书面说明,证明其报价合理性。该投标人在规定时间内未响应且未提供书面说明,评标委员会一致认为评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乳源瑶族自治县人民医院

地  址:韶关市乳源县城鹰峰中路7号

联系方式:0751-5373387

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市中屹招标代理有限公司

地  址:韶关市武江区建设路林静能源办公楼四楼

联系方式:0751-8200916

3.项目联系方式

项目联系人:谭工

电  话:0751-8200916

韶关市中屹招标代理有限公司

2025年12月05日

主办单位:韶关市中屹招标代理有限公司
联系地址:广东省韶关市武江区建设路林静L-CNG加气站旁林静能源办公楼四楼
联系电话:0751-8200916 电子邮箱:mayci110@163.com
免责声明:本站部分资讯、图片来源于网络及网友投稿,如有侵权请及时联系客服,我们将尽快处理!
云计算支持 反馈 订阅 枢纽云管理